Соціально-економічна географія

информатика

подготовка к урокам

Дисграфия: учусь различать звуки: 1 - 4 классы / О. В. Суслова, М. В. Малым. - Ростов на Дону: Феникс, 2017.- 62 с.

В данном пособии подобрана система коррекционных упражнений по преодолению акустической дисграфии. Этот вид нарушений письма часто встречается у учеников начальной школы. Он связан с неточностью различия звуков на слух и проявляется в заменах букв, обозначающих близкие по звучанию и произнесению звуки. Пособие содержит подборку материала для коррекции письма, соответствующего требованиям ФГОС начального образования, основным УМК по русскому языку и логопедическим коррекционным программам. Пособие адресовано учителям-логопедам специальных школ разного вида, а также общеобразовательных школ, учителям начальных классов, родителям детей с предпосылками к дискографии или стойкими нарушениями в письменной речи. Работу по тетрадям можно проводить на групповых занятиях и индивидуально.

Жизнь замечательных людей. часть 13

Д.И. Менделеев (Петр Слётов, Вера Смирнова-Ракитина) Густав Лаваль (Лев Гумилевский) Губкин (Яков Кумок) Григулевич (Нил Никандров) Григорьев. Повесть о ракетчике (Григорий Сухина) Григорий Распутин-Новый (Алексей Варламов) Грамши (Александр Големба) Гракх-Бабеф (Павел Щёголев) Гофман (Рюдигер Сафрански) Госпожа Рекамье (Франсуаза Важнер) Горький (И. Груздев) Гончаров (Юрий Лощиц) Гомер (А. Ф. Лосев)